Самолет вылетел в 17.32, прилетел в 3.19, сколько длился полет? Как посчитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

Ответ:

по времени +-9час 30 мин

Отвечает Сидоров Дима.
Для начала дополним 17:32 ,до 18 ,то есть +22 минуты ,и от 3 вычтем 19
Так, получаем самолёт вылетел в 18 и прилетел в 3 ,считаем 1)24-18=6 (ч) летел до 24 часов ;2)6+3=9 (часов) летел всего и не забываем ,про 22 и 19 минут 3)22-19=2(мин) разница ;ответ самолёт был в полёте 9 часов 2 минуты