В детский сад купили 15 рыбок и поместили в 3 аквариума поровну. Сколько рыбок поместили в каждый

аквариум? Реши примеры: 7 ∙ 2 = 9 ∙ 3 = 27 : 3 = 3 ∙ 6 = 2 ∙ 8 = 16 : 2 = Реши уравнения: 6 ∙ х = 12 х : 3 = 8 Вычисли значения выражений. 84 – 34 = 50+23= 40 – 18 = 39+53= Начерти прямоугольник, у которого ширина 2 см, а длина на 3 см больше. Найди периметр этого прямоугольника. срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.

Ответ:

решите примеры:

7•2=12 3•6=18

9•3=27 2•8=16

27:3=9 16:2=8

Уравнения:

6•x=12 x:3=8

x= 12:6 x=8•3

x=2 x=24

6•2=12 24:3=8

вычислите значение выражений:

84-34=50

50+23=73

40-18=22

39+53=92

Задача:

В-2 см

А-5

Р= 2+5+2+5=14 См

ответ: 14 см

Отвечает Волкова Саша.

1) просто делим на 3

15:3=5

2)7×2=14

9×3=27

27:3=9

3×6=18

2×8=16

16÷2=8

3)6х=12

х=12/6

х=2

х/3=8

х=24

4)84-34=50

50+23=73

40-18=22

39+53=92

5)b=2см

а=b+3см=2+3=5см

Р=2(a+b)=2(2+5)=2×7=14

странно, что вы не пользуетесь калькулятором