Дана геометрическая прогрессия: -9: 36... Вычисли третий член прогрессии: b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Суховских Данил.

Ответ:

-144

Пошаговое объяснение:

1)Находим знаменатель прогрессии q=b2/b1=36/(-9)=(-4)

2)b3=b1*(q^2)=(-9)*16= -144