1. Даны члены арифметической прогрессии a19=8,14 и a20=14,01. Вычисли разность прогрессии d= 2.

Дана арифметическая прогрессия: 4;9;.... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии. 3. Вычисли 7-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1=−0,5 и d=4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Васюк Ульяна.

3. а1=-0,5
d=4,5
n=7
a7=-0,5+4,5(7-1)=-0,5+27=26,5