В комнате были котята и канарейки .валя сосчитала их лапки.всего 8 лапок .сколько было котят и

канареек? Пожалуйста напишите ответ для 1-го класса! Мы не проходим таблицу умножения!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

Ответ:

1 котёнок и 2 конорейки

Пошаговое объяснение:

1×4=4

1 котёнок × на 4 лапки

2×2=4

2 когооейки × на 2 лапки

4+4=8

4 лапки котёнка + 4 лапки конореек