Какую минимальную силу необходимо приложить для подъема груза массой 50 кг на рычаге с плечами 0,2м

и 0,8м с КПД 75%?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Аполлинария.

Ответ: кпд=m*g*h:F*L

L=m*g*h:кпд*F=50*10*0,4:0,8*50=5 м

(F-F т р)/F=0,8   Fт р=F*(1-0,8)=50*0,2=10 H

Пошаговое объяснение: