Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2_3 этих холодильников было

отправлено в больницы, а 60% оставшихся – в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.

1) 150/3×2=100 (холодильников) - было отправлено в больницы.

2) 150-100=50 (холодильников) - осталось после отправки в больницы.

3) 50/100×60=30 (холодильников) - было отправлено в детские сады.

Ответ: 30 холодильников.