Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2/3 этих холодильников было отправлено

в больницы, а 60% оставшихся – в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады? С кратким условием!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбаиов Адил.
Выпущено- 150 холодильников
в больницы- 2/3 холодильников
в сады -60% оставшиеся
? в сады
1) 150:3*2=100 холодильников отправили в больницы
2) 150-100=50 хол. осталось
3) 50*60:100=30 хол.в сады
Ответ: 30 холодильников отправили в сады