. Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2.3 этих холодильников было

отправлено в больницы, а 60% оставшихся – в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады? С кратким условием!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.

150 хол.  -  всего
2/3 хол.  -  в больницы
60% от остатка  -  в дет. сады
? хол.  -  в дет. сады

1) 150 * 2/3 = 100 хол. - в больницы
2) 150 - 100 = 50 хол. - остаток
3) 50 * 0,6 = 30 хол. - в дет. сады - ответ.