ПОМогите уравнение решить 3/14 x - 0.59 = 8/21 x - 1.24


Ответы на вопрос

Отвечает Жарников Миха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/14 x - 0.59 = 8/21 x - 1.24

8/21x - 3/14x = 1,24 - 0,59

16/42x - 9/42x = 0,65

7/42x = 0,65

1/6x = 0,65

x = 0,65 * 6

x = 3,9