Розв'язати рівняння 5(х + 2) – (х— 4) = 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Ярослав.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

5(x+2)-(x-4)=22

5x+10-x+4=22

4x+14=22

4x=22-14

4x=8

x=2

Ответ x=2