Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1549 кг меньше, а в третий — на

1,76 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.
1) 4,35 т = 4350 кг
2) 4350 - 1549 = 2801 кг муки израсходовали во второй день.
3) 1,76 т = 1760 кг
4) 4350 + 2801 = 7151 кг муки израсходовали во второй и первый день вместе.
5) 7151 - 1760 = 5391 кг муки израсходовали в третий день.
6) 7151 + 5391 = 12542 кг муки было израсходовано за эти три дня.
7) 12542 кг = 12,542 т муки было израсходовано за эти три дня.
Ответ: 12,542 т.
Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: