1.3-3.6(x-3)=5(8-0.4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

1.3-3.6(x-3)=5(8-0.4x)

1.3-3,6х+10,8=40-2х

12.1-3,6х=40-2х

-3.6х+2х=40-12,1

-1,6х=27,9

х=-17, 4375

Отвечает Новиков Игорь.

Ответ:

x= -17.94

Пошаговое объяснение:

1.3 - 3.6(x-3) = 5(8-0.4x)

1.3 - 3.6x +10.8=40 - 2x

-3.6x+2x=40-10-1.3

-1.6x = 28.7

x= -17.94