Сергей потратил в книжном магазине 1649 руб. На покупку учебника он израсходовал 53 % этой суммы, а

на покупку ручки — 16 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.

Ответ:

На остальные товары Сергей потратил 511,19 рублей

Пошаговое объяснение:

53%=0,53

1649*0,53=873,97 (руб) - цена учебника

16%=0,16

1649*0,16=263,84 (руб) - цена ручки

1649-873,97-263,84=511,19 (руб) - остальные товары