Помогите с примером(75/14+29/14)-35/8


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Ярослав.

Ответ:

-3,446428571428572

Пошаговое объяснение:

75:14 = 5,357142857142857

29:14 =2,071428571428571

5,357142857142857 + 2,071428571428571 = 7,428571428571428

7,428571428571428 - 35 = -27,57142857142857

-27,57142857142857 : 8 = -3,446428571428572

Отвечает Романюк Анастасія.

Ответ:

(75/14+29/14)-35/8=

104/14-35/8=416-245/56=171/56=3 3/56

Пошаговое объяснение:

Складываем дроби в скобке. Получаем 104/14

Приводим к общему знаменателю. Он будет равен 56.над дробью 104/14пишем 4.над дорбью 35/8пишем.

Получаем 416-245/56=171/56.Переводим эту дробь в смешанное число и получаем 3 целых три пятьдесят шестых