Решите уравнение: а) 5x – 3 = 2 + 4x; б) x = -8x; г) 7x – 5 =

5x – 9; д) 3 + x = x;

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

5x – 3 = 2 + 4x;

5x - 4x = 2 + 3

x = 5

б)

x = -8x;

x + 8x = 0

9x = 0

x = 0

г)

7x – 5 = 5x – 9;

7x - 5x = -9 + 5

2x = -4

x = -4 : 2

x = -2

д)

3 + x = x;

x - x = -3

0 ≠  -3

уравнение не имеет корней

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

а) 5

б) 0

г) –2

д) нет корней

Пошаговое объяснение:

а) 5x-4x=3+2

x=5

б) x+8x=0

9x=0

x=0

г) 7x-5x=5-9

2x=–4

x=–2

д) x-x=-3

0x=-3

Нет корней