Розв'язати рівняння:3(х+0,2)=4(х-0,5) с пошаговым решением


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.

Раскроем скобки:

3x+0,6=4x-2

Перенесем с переменой в левую часть, а без - в правую:

3x-4x=-2-0,6

-x=-2,6

Разделим обе части на -1 и получим:

x=2,6