Помогите пожалуйста решить!!! Срочно!!!В первом элеваторе зерна было в два раза больше чем во

втором.из первого элеватора вывезли 750 т зерна,а во второй завезли 350 т зерна, после этого в обеих элеваторах зерна стало поровну.Сколько зерна было изначально в каждом элеваторе? Решить с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Нужно составить уравнение. Пусть в одном элеваторе (первый) зерна будет 2х (потому что в 2 раза больше). Во втором - х.

2х - 750 = х + 350

2х - х = 350 + 750

х = 1100

Соответственно в первом элеваторе было 2200т зерна, во втором - 1100т

Пошаговое объяснение: