Найдите периметр и площадь прямоугольника, если ширина равна 10 см, а длина на 4 см больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+4 = 14 (см) - длина прямоугольника

Р = 2*(10+14) = 2*24 = 48 (см) - периметр

S = 10*14 = 140 (см²) - площадь

Отвечает Качан Діана.

Ответ:

48 см, 140 см²

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем длину.

10 + 4 =14 (см) - длина прямоугольника.

Теперь найдем периметр:

Формула нахождения периметра:

P = 2* (a+b)

Подставим под нее наши значения:

P = 2 * ( 10 + 14) = 48 см

Теперь найдем площадь:

Формула нахождения площади:

S  = a * b

Подставим под нее наши значения:

S = 10  *  14 = 140 см²