3Х+2 • (Х - 15) = 270помогите решить уравнение, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

3х+2х-30=270

3х+2х=270+30

5х=300

х=300:5

х=60

Отвечает Грановская Арина.

Поставьте мой ответ как лучший, пожалуйста!))))))

3х+2(х-15)=270

3х+2х-30=270

5х=300

х=300/5

х=60