В корзине лежало 42 яблок, 2/3 яблок съели. Сколько яблок осталось в корзине.


Ответы на вопрос

Отвечает Панёвин Денис.

Ответ:

14 яблок

Пошаговое объяснение:

Привет :)

Давай узнаем чему равно 1/3

1) 42:3*1 = 14 - это 1/3

Теперь узнаем сколько съели.

2) 14 * 2 = 28 - съели

Теперь когда мы знаем сколько съели, можем сказать сколько осталось

3) 42 - 28 = 14 (яблок) - осталось

Ответ: 14 яблок.