Магазин продал за три дня 460 кг овощей. За первый день было продано овощей на 20 кг меньше, а за

третий день в 1,2 раза больше, чем за второй. Сколько овощей продал магазин за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

Решение

х + х - 20 + 1,2 х = 460

х = 150 за второй

150+20 = 130 кг первый

150*1,2 = 180 за третий

ответ 130 кг 150 кг и 180 кг

Пошаговое объяснение: