Расстояние между домами было 63м, одновременно с этих домов выбежали собаки друг другу на встречу.

Первая собака бежала со скоростью 5 м/с а вторая 4 м/с. Через какое время собаки встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Фериде.
1) 4+5=9(м/с) - скорость сближения
2) 63:9=7(с) - встретятся
Ответ: через 7 секунд