Оля прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 60 страниц, что составило 15% всей книги,

во 2 день - 25% всей книги, а остальное - в третий день. Сколько страниц Оля прочитала во второй день; в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.

Ответ:

Второй день - 100 страниц

Третий день - 240 страниц

Пошаговое объяснение:

60 - 15%

х - 100%

х=(60•100):15=6000:15=400 стр. - всего в книге

2 день прочитала

400 - 100%

х - 25%

х=(400•25):100=10000:100=100 стр.

3 день

400-(100+60)=400-160=240 стр.

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”