ширина прямоугольника 42 см что составляет 3/14 периметра найдите длину прямоугольника . пж

помогите в ответ поставлю 5 звезд

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

Ответ:56 см

Пошаговое объяснение:

42/3*14/2=98см

98-42=56см

Отвечает Зубов Кирилл.

Ответ:

42 см = 3\14 часть Р

14\14 - 3\14 = 11\14

Первым делом нужно узнать 1\11 часть

42 : 3 = 14 см

1\11 часть = 14 см

14 * 14 = 196 ( см ) - Р ( периметр )

(196 - 42 * 2) : 2  = 56 ( см ) - длина прямоугольника

Ответ : длина прямоугольника = 56 см