Обчислити 4 1/9+(10-7 4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Секирский Иван.

4 1/9+(10-7 4/9)

1) 10 - 7 4/9 = 2 5/9

2) 4 1/9 + 2 5/9 = 6 6/9 = 6 2/3

Ответ: 6 2/3