Помогите пж даю 50 баллов Решите задачу: Моторная лодка плыла 4,8 ч против течения реки и 2,6 по

течению. На сколько километров больше проплыла лодка , двигаясь против течения, чем по течению, если скорость течения равна 0,9 км/ч , а собственная скорость лодки 23,3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.

Ответ

По течению лодка плывет 21,4 +1,3 =22,7 км\ч

Против течения                   21,4-1,3= 20,1 км\ч

По течению она плыла 1,7 часов 1,7*22,7 =38,59 км

Против течения 4,6 часов             4,6*20,1=92,46 км

теперь разница между против и по течению  92,46-38,59 =53,87 км