Одновременно из двух городов, расстояние между которым равно 261км навстречу друг другу выехали две

машины и встретились через 1,8ч. Найти скорость каждой машины, если скорост первой на 5км/ч больше чем у второй

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.

Ответ:

пусть скорость одной-x, тогда скорость другой- x+5

x+x+5- скорость сближения

(2x+5)*1.8=261

3.6x+9=261

3.6x= 261-9

3.6x=252

x=70

скорость первой машины 70

скорость второй= 70+5=75

70км/ч 75км/ч