Длина стороны AD равна 0,8 см найти объем куба и площадь ABCD ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Обьем:

V=a*b*c (стороны)

У куба все стороны равны. Значит 0.8*0.8*0.8 или 0.8^3

V=0.512см^3

Площадь одной стороны куба:

S(abcd)=a^2

S(abcd)=0.8^2=0.64cm^2