Решите пожалуйста уравнение8х-2(2х+1)=2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Spasuk Pavel.

Ответ:

8х-2(2х+1)=2х+4

8х-4х-2=2х+4

4х-2=2х+4

4х-2х=4+2

2х=6

х=3