Решите уравнение 2/5x-2=5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сиева Рина.

Пошаговое объяснение:

2/5 x - 2 = 5/7

2/5 х = 2 + 5/7

2/5 х = 2 5/7

х=2 5/7:2/5

х=19/7:2/5

х=95/14

х=6 11/14

_______________________

проверка:

2/5*95/14-2=5/7

19/7-2=5/7

2 5/7-2=5/7

5/7=5/7

________________________