СРОЧН, ПЖ!!! Ціна телевізора була 5400 грн. Потім її знизили на 12% . Якою стала ціна телевізора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

4752

Пошаговое объяснение:

1) 5400 ÷ 100 × 12 = 648 (грн) - 12% від числа 5400;

2) 5400 - 648 = 4752 (грн) - ціна телевізора.

Отвечает Архипова Настя.

Ответ:

5400:100*12=648 скидка

5400-648=4752

Пошаговое объяснение:

всё , я кста русский но все поняв )