Знайдіть число яке відноситься до 12 так як 4 відноситься до 9


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

5.3

Пошаговое объяснение:

пропорція:

\frac{x}{12} =\frac{4}{9} \\9x=12*4\\9x=48\\x=48/9\\x=5.3