Одна сторона треугольника на 2 см меньше второй и на 3 см меньше третьей. Найдите меньшую сторону

треугольника (в см) если его периметр 35 см

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Игорь.

Пусть х см - длина одной стороны, тогда (х+2) см - длина второй стороны и (х+3) см - длина третьей стороны. Известно, что периметр треугольника равен 35 см.

Составим и решим уравнение

x+x+3+x+2=35

3x+5=35

3x=30

x=10 см

Ответ: 10 см

Отвечает Липская Карина.

Ответ:

10 сантиметрівнайменша сторона трикутника

Пошаговое объяснение: Нехай х перша сторона трикутника, тоді х+2 друга сторона трикутника, а третя сторона х+3. Маємо рівняння:

х+х+2+х+3=35

3х+5=35

х=10(см)