Сумма 2 чисел 452, а их разность - 166. Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузюков Илья.

x+y=452 x=452-y

x-y=166 x-y=166

452-y-y=166

452-2y=166

-2y=166-452

-2y=-286

y=-286:(-2)=143

x=452-143=309

Ответ:x=309, y=143