Реши уравнение: 1/12x+4=13+1/3x.


Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

умножаем две части уравнения на 12

x+48=156+4x

х-4х=156-48

-3х=108

х=-36

Отвечает Тян Анастасия.
X+48=156+4x x-4x=156-48. -3=108. X=-36