Сергей потратил в интернет-магазине 2663 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 30 % этой

суммы, а на покупку мыши — 24 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?(Ответ округли до целых.) срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

1225

Пошаговое объяснение:

2663 - 100 процентов.

2663*0,30 = 798,9

2663*0,24 = 639,12

798,9+639,12= 1438,02

2663 - 1438,02 = 1224,98 ( округ 1225)