4.а) -1,5+(-1,3); б)3,7-(-7) 5.а)-1*(-0,03); б) 2,4:(-0,5).


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Данил.
4.
А) -1,5 + (-1,3) = -2,8
Б) 3,7 - (-7) = 3,7 + 7 = 10,7
5.
А) -1 * (-0,03) = 0,03
Б) 2,4 : (-0,5) = - 4,8