Пожалуйста решите уравнение: 9⋅(9+x)−4x=6x−59


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

x = 140

Пошаговое объяснение:

9·(9+x) - 4x = 6x - 59

81 + 9 x - 4x = 6x - 59

9x - 4x - 6x = - 59 - 81

5 - 6x = - 140

- x = - 140 | :(-1)

Отвечает Малец Слава.

Ответ: 140

..............................