из двух городов расстояние между которыми 918 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда. скорость одного поезда 65 км/ч. Определи какая скорость другого поезда если они встретились через 6 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
1) 65x6=390(км)- расстояние 1 поезда
2)918- 390= 528(км)-расстояние 2 поезда
3) 528:6=88(км/ч)-скорость 2 поезда
Ответ: 88 км/ч.
Отвечает Михатулин Андрей.

Ответ:

88 км /ч

Пошаговое объяснение:

65 *6 =390

918 - 390= 528

528÷ 6 =88