Решить пример: 5/16:z=3/4 . Решение для пятого класса.


Ответы на вопрос

Отвечает Криводубская Уля.

Ответ:5/16:z=3/4

Z=5/16:3/4

Z=5/12

Отвечает Шабин Артём.

Решение:

\frac{5}{16}/z=\frac{3}{4} \\\\z= \frac{5}{16}/\frac{3}{4}=   \frac{5}{16}*\frac{4}{3}=\frac{5}{12\\} \\\\z= \frac{5}{12}

Ответ: z= 5/12

Проверка:

\frac{5}{16} /\frac{5}{12} = \frac{5}{16}*\frac{12}{5}= \frac{3}{4}