Моторная лодка может переплыть с одного берега озера на другой за 4 часа, пройдя при этом 60

километров. За сколько часов Ернур сможет проехать на этой лодке от пункта А в пункт В по реке по течению, если скорость реки в 5 раз меньше скорости лодки, а расстояние между пунктами равно 162 км. * 1 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

9 часов

Пошаговое объяснение:

60/4=15

15/5=3

3+15=18

162/18=9