Сколько будет ответ уравнения если x+20 = 55


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.

Ответ:

x=35

Пошаговое объяснение:

x= 55-20

x=35

Отвечает Яскевич Таня.

Ответ:

x=35

Пошаговое объяснение:

x+20=55

x=55-20, так как чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое

x=35

Проверка:

35+20=55

55=55