Реши уравнение 7/x−3/x+12=0. x= Дополнительный вопрос:при каких значениях переменной уравнение не

имеет смысла? ... и ...(Первым пиши меньшее значение).

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

\frac7x-\frac3{x+12}=0\\\\\frac{7(x+12)-3x}{x(x+12)}=0\\\\\frac{7x+84-3x}{x(x+12)}=0\\\\\frac{4x+84}{x(x+12)}=0

Знаменатель не может быть равен нулю, значит

4x+84 = 0

4x = -84

x = -21

Уравнение \frac7x-\frac3{x+12}=0 не имеет смысла при x = -12 и x = 0.