Решите пожалуйста задачи 1. В парке 800 деревьев. Осины составляют 0,28 всех деревьев. Сколько

осин в парке? 2. В магазине было 32,5 кг гречки. Продали 0,4 всей гречки. Сколько кг гречки осталось? 3. Периметр треугольника 40 см. Первая сторона составляет 0,4 периметра, вторая сторона составляет 0,35 периметра. Найти третью сторону треугольника? 4. В рулоне было 15,2 м ткани. В первый раз отрезали 0,15 всей ткани, во второй раз – 0,4 остатка. Сколько метров ткани осталось в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Кирилл.
1. 800*0,28=224
Ответ: 224 осины
2. 32,5 - 32,5*0,4 = 19,5 кг
Ответ: 19,5 кг осталось
3. Первая сторона равна 16 см, вторая сторона равна 14 см
Третья сторона 40-16-14=10 см
Ответ: 10 см
4. После первого отреза осталось 15,2 - 15,2*0,15 = 12,92 м
После второго отреза осталось
12,92 - 12,92*0,4 = 7,752 м
Ответ: 7,752 м