Помогите. записать с помощью систем уравнений ситуации. 1. Периметр прямоугольника равен 400м.Его

длина в 3 раза больше ширины. 2.4 боксера тяжелого веса и 5 боксеров легкого веса вместе весят 730 кг. спортсмен тяжелого веса на 70 кг больше спортсмена легкого веса.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:Решение:

Зная формулу периметра: Р=2*(а+в), можно найти его стороны

а-длина в-ширина. Согласно условию задачи а=3в

Подставим в формулу периметра:

400=2*(3в+в)

400=2*4в

400=8в

в=50

а=3в=3*50=150

Проверка через периметр:

2*(50+150)=400 что соответствует условию задачи. Стороны прямоугольника равны: 150;50

Пошаговое объяснение: