Срочно!!Разность двух чисел равна 19, а сумма равна 63. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.

Ответ:

41 и 22

Пошаговое объяснение:

x+y=63

x-y=19

x=y+19

19+ y+y=63

y=22

x=19+22

Отвечает Булгакова Маша.

Ответ:

х=41  у=22

Пошаговое объяснение:

Я решила через систему уравнений, ну или же можно уравнениями

х-у=19

х+у=63

х-у+х+у=19+63

2х=82

х=82:2

х=41

Находим у

41+у=63

у=63-41

у=22

Вот и ответ, вроде правильно всё ;)