Помогите даю 30баллов В урне 3 шара - 2 зелёных и 1 чёрный.Событие состоит в том, что из урны

вынимают один шар. Ответьте на вопросыа) какова вероятность того, что вынутый шар будет зелёным?б) какова вероятность того, что вынутый шар будет чёрным?2)Туристы были в пути 3 дня. В первый день они прошли 36 процентов , а во второй день 52 процента всего пути, а в третий - 54 км. Найти длину всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

А)3

б)2

в)1

г)2/3

д)1/3

Пошаговое объяснение:

это очень легко

Отвечает Кузло Влад.

Ответ:

1) а - 0,67

б - 0, 34 оба ответа округлены до сотых

2) 245,45 км

Пошаговое объяснение:

1) а - Всего 3 возможных исхода, благоприятных для исхода "вынутый шар - зеленый" - 2 события. Делим 2 на 3 - ответ: 0,67

б) По аналогии. Делим 1 на 3 - ответ: 0,34

2) Весь путь - 100%. Узнаем сколько процентов пути туристы прошли за первые два дня: 36+52=88. Значит на 3 день они прошли 100-88=22%. Значит 22%=54 км. Решаем через пропорцию - 22:54=100:х, значит  х=100*54:22=245,45 км.