В двух бочках вместе 570 л бензина. Когда из первой бочки взяли 15 бензина, а из второй бочки взяли

57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:264 и 306

Пошаговое объяснение:

570-(15+57)=570-72=498

498:2=249- в каждой если бы было поровну

249+15=264- в первой

249+57=306- во второй

Отвечает Медведева Юлия.

Ответ:

х л бензина в первой бочке

(987-х) л бензина во второй бочке

х-15 = 987-х - 58

х + х = 929 + 15

2х = 944

х = 944: 2

х = 472 (л) - в первой бочке

987 - 472 = 515 (л) - во второй бочке

Пошаговое объяснение: понятно?