Помогите пожалуйста решить задачу!!)) В трех аквариума находится 114 рыбок, причём во втором

аквариуме находится вдвое, а в третьем-втрое больше, чем в первом. Сколько рыбок в каждом аквариуме? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поделякин Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если принять количество рыбок в первом аквариуме за х, то во 2-м будет рыбок 2х, а в 3-м - 3х. Т. Е. Х+2х+3х=114

6х=114

х=19 это количество рыб в 1-м аквариуме, соответственно во 2-м 38, в 3-м 57

Отвечает Растова Лиза.

Ответ:

114, 228, 342.

Пошаговое объяснение:

1) 114*2=228 рыбок во втором аквариуме.

2)114*3=342 рыбок в третьем аквариуме